サンコート中桜塚

  • 大阪府豊中市中桜塚五丁目

  • / 岡町駅 徒歩15分

  • 1984年築 / 3階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より7.9%割安

販価
980万円
24.1万円/㎡
相場
1,064万円
26.2万円/㎡
471
866
1,262
1,657
AI査定結果
推定相場価格
1,064万円
26.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
866万円〜1,262万円
21.3万円/㎡〜31.1万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンコート中桜塚
980万円(24.1万円/㎡)/ 1階 / 40.61㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は23.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14980万円24.1万円1階 40.61㎡ 1LDK西
2025/04/291,480万円20.3万円2階 72.74㎡ 3LDK
2025/02/151,680万円23.1万円2階 72.74㎡ 3LDK
2024/11/161,850万円25.4万円2階 72.74㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は23.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サンコート中桜塚
豊中市中桜塚五丁目
岡町駅15分 980万円24.1万円40.611LDK1階 / 3階建 西198417RC
2026/02/03豊中清風荘レックスマンション
豊中市清風荘二丁目
石橋阪大前駅8分 1,380万円29.5万円46.81LDK3階 / 6階建 西198320SRC
2024/04/16刀根山ガーデンハイツ壱番館
豊中市刀根山六丁目
柴原阪大前駅11分 1,080万円22.2万円48.651LDK3階 / 3階建 19807RC
2024/12/03ライオンズマンション豊中上野
豊中市上野西三丁目
豊中駅20分 1,150万円25.2万円45.621LDK1階 / 4階建 198212RC
2025/09/06アクティー岡町
豊中市岡町
岡町駅5分 1,180万円24.7万円47.682DK6階 / 6階建 -19836RC
2023/08/26中桜塚パーク・ハイム
豊中市中桜塚三丁目
岡町駅10分 1,480万円29.2万円50.742DK4階 / 4階建 南東198616RC
2024/03/15ループトーワビル
豊中市中桜塚二丁目
岡町駅5分 750万円18.7万円40.041LDK4階 / 4階建 北東198016鉄骨造
2025/11/05グリーンエクセル服部
豊中市服部豊町一丁目
服部天神駅5分 960万円20.9万円45.972DK4階 / 4階建 198340RC
2025/09/13元町マンション
豊中市服部元町二丁目
服部天神駅5分 998万円21.5万円46.381R1階 / 4階建 19814鉄骨造
2025/04/07ライオンズマンション服部第2
豊中市服部本町四丁目
服部天神駅5分 1,380万円28.0万円49.283DK1階 / 4階建 198319RC
2024/04/05ノバカネイチ豊中
豊中市庄内幸町三丁目
庄内駅11分 850万円21.0万円40.52DK3階 / 8階建 198664RC
2025/10/20ユニライフ緑地公園II
豊中市北条町四丁目
緑地公園駅16分 980万円20.6万円47.62DK1階 / 6階建 198345RC
2026/05/03ロゼ幸町B棟
豊中市庄内幸町三丁目
庄内駅8分 818万円24.8万円332DK2階 / 4階建 北東198942鉄骨造